Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
08.06.2021

Социокультурные проекты в ДОУ

В театрализованной деятельности формируется эмоционально насыщенная речь. Дети лучше усваивают содержание произведения, логику и последовательность событий, их развитие и причинную обусловленность Главным и самым ценным в этой работе является, конечно, ребенок, его личность, неповторимый внутренний мир. Поэтому , ставим перед собой цель – выбрать методы и формы организации воспитательно-образовательного процесса, которые оптимально соответствуют поставленной цели развития личности.    Театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий ребенка, приобщает его к духовным ценностям.

Воспитатель старшей логопедической группы Марущенко Н.С. в течении года работает над проектом по театрализованной деятельности. Несомненно, при полной реализации данного проекта речь детей значительно улучшится. Театрализованная игра является условием развития творчества, но это условие не достаточное. Достаточность оно приобретает, если создаются специальные педагогические условия, необходимые для развития творчества в сюжетно-ролевой игре. Воспитатель уделять первостепенное значение взаимосвязи развития творчества у ребенка и той атмосферы, которая создана в ее группе. Создание комфортной психологической атмосферы имеет важнейшее значение для развития творчества ребенка.

Декабрь 2021

Предыдущий месяц       Предыдущий год