Уважаемые гости!

Мы рады приветствовать Вас на сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 49!

Учреждение является дошкольным образовательным учреждением , реализующим образовательные программы дошкольного образования по следующим приоритетным направлениям:

• физическое развитие,

• познавательно-речевое развитие,

• художественно- эстетическое развитие детей дошкольного возраста.

Вся воспитательно- образовательная работа нашего дошкольного учреждения строится на идеях и принципах основной образовательной программы дошкольного образования « От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы , М. А. Васильевой ,Т.С. Комаровой. Программа предусматривает физическое ,умственное, нравственное, трудовое  и эстетическое воспитание , развитие дошкольников в соответствии с их возрастными  и индивидуальными психофизическими особенностями и подготовку их к обучению в школе .По проекту дошкольное учреждение рассчитано на предельную наполняемость -  240 мест.